Photos
Caractéristiques
| Longueur hors tout | 4,05 m |
| Longueur intérieure | 3,07 m |
| Largeur hors tout | 1,93 m |
| Largeur intérieure | 0,92 m |
| Diamètre du flotteur | 0,46 m |
| Nombre de compartiments | 3 |
| Puissance moteur maximum | 50 Ch. |
| Puissance moteur conseillée | 30 Ch. |
| Nombre de passagers | 6 |
| Poids coque | 138 kg |
| Poids maximum admissible | 795 kg |
| Longueur d’arbre moteur | L |
| 4 | C |
Equipement standard
| Anneau d’étrave | Poignées |
| Plaque tableau arrière | Valves de surpression |
| Pont anti-déparant | Patchs anti-dérapant sur flotteur |
| Coffre avant | Bande anti-raggage |
| Taquet avant | Rames / Pompe / Kit réparation |
| Saisines | |
Equipement optionnel
| Console | Réservoir carburant dans coffre avant |
| Console jockey | Anneaux de gruttage |
| Sièges/coffre | Protection d’étrave en PVC |
| Bolster | (Voir page « accessoires » pour consoles et aménagements) |
A partir de 9 340,00 € TTC en version PVC
A partir de 12 720,00 € TTC en version Hypalon ORCA (1670 dtex)