Photos
Caractéristiques
| Longueur hors tout | 5,20 m |
| Longueur intérieure | 4,26 m |
| Largeur hors tout | 2,15 m |
| Largeur intérieure | 1,15 m |
| Diamètre du flotteur | 0,48 m |
| Nombre de compartiments | 4 |
| Puissance moteur maximum | 115 Ch. |
| Puissance moteur conseillée | 60 Ch. |
| Nombre de passagers | 13 |
| Poids coque | 215 kg |
| Poids maximum admissible | 1230 kg |
| Longueur d’arbre moteur | L |
| Catégorie de conception CE | C |
Equipement standard
| Anneau d’étrave | Poignées |
| Plaque tableau arrière | Valves de surpression |
| Pont anti-déparant | Patchs anti-dérapant sur flotteur |
| Coffre avant | Bande anti-raggage |
| Taquet avant | Rames / Pompe / Kit réparation |
| Saisines | |
Equipement optionnel
| Console | Réservoir carburant dans coffre avant |
| Console jockey | Anneaux de gruttage |
| Sièges/coffre | Protection d’étrave en PVC |
| Bolster | (Voir page « accessoires » pour consoles et aménagements) |
A partir de 13 530,00 € TTC en version PVC
A partir de 17 260,00 € TTC en version Hypalon ORCA (1670 dtex)